AKADEMIE FÜR SPORT, GESUNDHEIT & MANAGEMENT

zurück

Geschäftsführung

TR

Thomas Radauer


Gründer, Inhaber, Geschäftsführer

 


Priv. Doz. Mag. Dr. Fabio Richlan


Akademieleiter

Profil

Kontakt:  f.richlan@bildak.com

 

 

AFSM-Team

David Rauch, BSc.


Profil

Personalleiter
Bildungs- und Karriereberater


Kontakt: d.rauch@bildak.com

Mag. Mike Rosbaud


Verantwortlicher Leiter für Marketing
 

Theresa Seeleitner, BA, BA


Pädagogische Leiterin 
Organisation 
Lehrgangsbetreuung

Kontakt:  t.seeleitner@bildak.com

 

 

RA Dr. Alexander Rehrl


Profil

Verantwortlicher Leiter für rechtliche Angelegen-
heiten & Lehrbeauftragter für "Sportrecht" und "Organisation & Aufbau des Sports"

Kontakt:  a.rehrl@bildak.com

Romana Stein


Organisation 
Prüfungswesen
Kundenanfragen 
Lehrgangsbetreuung

Kontakt:  r.stein@bildak.com

Eric Stein


IT, Grafiker
Prüfungswesen


Kontakt:  e.stein-radauer@bildak.com

Petra Radauer


Kundenanfragen und -betreuung
Rechnungswesen
Prüfungswesen

Kontakt:  afsm@bildak.com

Fachbereichsleiter

Prim. Univ.- Prof. Dr. Dr. med. Josef Niebauer, MBA


Profil | UISM


Fachbereichsleiter für: Sportmedizin

Mag. Bernhard Reich, Ph.D.


Profil | UISM


Fachbereichsleiter für: Sportwissenschaft

Priv. Doz. Mag. Dr. Fabio Richlan


Profil

Kontakt:  f.richlan@bildak.com

Fachbereichsleiter für:
Sportpsychologie und -mentaltraining

Dr. med. Kurt A. Moosburger


Profil


Fachbereichsleiter für: Sporternährung

Mag. Nik Berger


Fachbereichsleiter für: Sportmanagement